Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 09:50:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что творится в Новосибирске?  (Прочитано 125315 раз)
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #360 : 12 Декабрь 2014, 01:01:26 »

Интересно сколь это серьёзно?
http://news.ngs.ru/more/2013022/
На протяжении последних 50 лет нам оставалось 10 лет до создания холодного термоядерного синтеза. Теперь вот вроде стало поближе...

молодцы, российские физики!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #361 : 19 Декабрь 2014, 15:05:01 »

Кто узнал этого прохожего? Ставь плюс! Улыбка


Цитировать
Сергей, 43 года, госслужащий: «Импортные товары дорожают. Лично мне невыгодно все это. Купить валюту, золото или технику? Я думаю, что поздно уже. Покупать уже поздно… Продукты питания? У меня определенный небольшой запас дома есть. Но все-все вкладывать в продукты питания, мне кажется, это — тоже глупость… Не знаю, в чем причина такого падения, но как говорят мудрые умные люди — рынок учитывает все. Думаю, что тут причина комплексная: прежде всего — санкции, потом — нефть, а третье — видимо, какой-то большой спекулятивный капитал пришел на этот рынок, и сейчас кто-то активно зарабатывает на этом. Может, тут еще причины есть, например, наше правительство решило переложиться из доллара в золотые резервы и активно избавляется от доллара, имея на этом рублевый профит».

http://news.ngs.ru/more/2023542/
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #362 : 19 Декабрь 2014, 15:41:38 »

СРОЧНО!!!! Друзья!!!! Мне позвонил знающий человек, это уже не шутки!!!! Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги!!! Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять!!! Особенно марка "Лопух".
Наступит "коричневая пятница", но сейчас ещё можно успеть!!!
Вкладывайте снятые зарплаты и БЕГИТЕ в магазины, не известно чем будем вытирать в 2015 году!!!
Максимальный репост! Люди должны об этом знать!!!!!
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #363 : 19 Декабрь 2014, 15:59:33 »

Кто узнал этого прохожего? Ставь плюс! Улыбка


Цитировать
Сергей, 43 года, госслужащий: «Импортные товары дорожают. Лично мне невыгодно все это. Купить валюту, золото или технику? Я думаю, что поздно уже. Покупать уже поздно… Продукты питания? У меня определенный небольшой запас дома есть. Но все-все вкладывать в продукты питания, мне кажется, это — тоже глупость… Не знаю, в чем причина такого падения, но как говорят мудрые умные люди — рынок учитывает все. Думаю, что тут причина комплексная: прежде всего — санкции, потом — нефть, а третье — видимо, какой-то большой спекулятивный капитал пришел на этот рынок, и сейчас кто-то активно зарабатывает на этом. Может, тут еще причины есть, например, наше правительство решило переложиться из доллара в золотые резервы и активно избавляется от доллара, имея на этом рублевый профит».

http://news.ngs.ru/more/2023542/

похож на Субботина?
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #364 : 19 Декабрь 2014, 16:01:18 »

Завтра магазины заблокируют продажи туалетной бумаги!!! Она, как известно, жестко привязана к курсу доллара, сами понимаете, чего объяснять!!!

 Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

понимаем!  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #365 : 19 Декабрь 2014, 17:02:13 »

похож на Субботина?

Дык, однако, он и есть.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #366 : 19 Декабрь 2014, 17:11:27 »

похож на Субботина?

Дык, однако, он и есть.

он же вроде в Ростове живет
переехал обратно в Нск? или просто в гости приехал
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #367 : 19 Декабрь 2014, 18:30:19 »

Он регулярно приезжает к родителям в НСК.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #368 : 20 Декабрь 2014, 00:26:26 »

Кто узнал этого прохожего? Ставь плюс! Улыбка
похож на Субботина?

Я сразу его узнал. Но неужели он в Новосибирске? Или просто похож? Но если похож, то прямо точная копия!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #369 : 20 Декабрь 2014, 00:27:02 »

Наступит "коричневая пятница"

Гы-гы  Смеющийся
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #370 : 20 Декабрь 2014, 00:42:08 »

Пост про туалетную бумагу напомнил следующее сообщение двухдневной давности:

Сегодня московское время преодолело психологически важный уровень в 12 часов и вплотную приблизилось к уровню 12 часов 5 минут. Этот уровень является максимальным значением, которое принимало московское время на сегодняшний день.
Напомним, что время по Гринвичу пока не смогло преодолеть этот уровень и находится на уровне примерно 9 часов.
Эксперты утверждают, что через несколько часов, московское время сможет достигнуть уровня новосибирского времени на данный момент. Сейчас этот уровень уже взял планку в 15 часов и продолжает расти дальше.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #371 : 23 Декабрь 2014, 10:28:12 »

Цитировать
На ул. Выборной в Октябрьском районе Новосибирска начала работать трасса автокросса, входящая в состав автодрома «Сибирское кольцо».

Как сообщила представитель компании-застройщика ООО «Спортивно-развлекательный центр «Сибирское кольцо» Оксана Бобровская, первые тренировочные заезды на трассе автокросса состоялись 14 декабря, а с 20 декабря трасса работает ежедневно (кроме понедельника) для профессиональных автогонщиков и любителей. Ее длина 1,162 км, ширина 12–15 м, есть трамплин для прыжков. Средняя скорость по трассе достигает 150 км/ч. Сейчас строится километровая прямая для дрэг-рейсинга, на которой автомобили смогут развивать скорость до 450 км/ч, ее планируется открыть летом 2015 года.

http://news.ngs.ru/more/2026242/
Записан
Vik
Заводитель заводных
**

Карма: +71/-0
Offline Offline

Сообщений: 1398


« Ответ #372 : 23 Декабрь 2014, 11:44:05 »

Чтото мне не верится в среднюю скорость 150кмч на кроссовой трассе. Похоже на домыслы журналистов.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #373 : 24 Апрель 2015, 14:42:16 »

Дама сдавала в багаж...

В Домодедово три миллиона долларов подменили строительным мусором


В Москве задержали трех бывших грузчиков Домодедово, которые на складе аэропорта подменили 3,3 миллиона долларов наличными на строительный мусор. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Подозреваемые, сотрудники специализированной транспортной организации по перевозке ценностей, сознались в хищении. Ранее они работали в Домодедово грузчиками и знакомы с технологией выгрузки и погрузки багажа и груза.

«При получении груза, прибывшего в Москву рейсом Новосибирск-Домодедово, было установлено его несоответствие в весе и пломбировке. В двух мешках вместо 3 миллионов 300 тысяч долларов оказался строительный мусор. В пересчете на рубли имущественный ущерб составил более 180 миллионов», — отметили в МВД. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»).

После «отработки» новосибирского аэропорта Толмачево сотрудники правоохранительных органов установили, что мешки были отправлены без нарушений, и местом хищения может быть только Домодедово. Хищение было раскрыто в течение суток. Украденное изъято. Ведется расследование.

http://lenta.ru/news/2015/04/24/mvd/
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #374 : 06 Май 2015, 12:58:22 »

Число строителей аквапарка вырастет до 300 человек

Число строителей аквапарка вырастет до 300 человекВсе фотографии
Группа компаний «Кварсис» решила увеличить штат строителей аквапарка на площадке у Димитровского моста в Новосибирске и привлечь к стройке студотряды.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, сейчас на площадке будущего аквапарка, строительство которого ведет ГК «Кварсис» у Димитровского моста, уложены 25 тысяч кубометров бетона. «Сегодня на объекте работает 190 строителей, к 20 мая их число возрастет до 300 человек. Темпы строительства очень приличные», — сообщил губернатор региона Владимир Городецкий по итогам посещения стройки.

В ходе визита губернатора на стройплощадку компания «Кварсис-Строитель» и новосибирское отделение «Российских студенческих отрядов» подписали соглашение о сотрудничестве. «Уже летом десятки молодых ребят будут трудиться на строительной площадке аквапарка», — отмечается в сообщении.

Как уточнили сегодня в группе компаний «Кварсис», ввод аквапарка по-прежнему намечен на декабрь 2015 года. Предполагается, что аквапарк сможет принять единовременно до 3 тысяч человек. Две очереди строительства включают крытый аквапарк с термальным блоком, СПА-центр, гостиницу на 150 номеров и многоуровневый паркинг на 480 машино-мест. Всего проект аквапарка предполагает установку более 150 аттракционов, самый большой в России волновой бассейн и более 70 джакузи.

http://news.ngs.ru/more/2141992/
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!